开学起点测丨课时学练测丨期中期末试题等
全市集中录取分5个批次进行,依次是优先批学校(民办高中和中职学校)、先进批学校(省级示范高中)、第二批学校(市级示范高中、省级示范高中国际部)、第三批学校(一般公办普通高中、民办高中)、第四批学校(中职学校)。随着录取信息的网上公示,武汉爱智康为大家收集整理了2017武汉高中武汉六十八中新高一录取名单的相关信息,以供大家参考。【推荐阅读:汇总丨2017武汉各高中新高一录取名单】
武汉市第六十八中学2017年录取通知书领取相关事宜:
1.领取时间:2017年7月20、21日两天,每天8:00~17:00
2.领取地点:武汉市第六十八中学门房
3.凭准考证或身份证领取,已和我校签约的同学请带上签约单。
录取孩子名册
姓名 性别 毕业学校
郑睿灵 女 武汉七一华源中学
陈郝宇 男 武汉市第六初级中学
燕萌 女 武汉市第六初级中学
刘晓雯 女 武汉市台北路学校
邓钧文 男 武汉二中广雅中学
张珂菲 女 武汉二中广雅中学
徐睿博 男 武汉二中广雅中学
陈虹锦 女 武汉六中上智中学
王迎仪 女 武汉六中上智中学
朱琦峰 男 市先进初级中学
余丹骐 女 市先进初级中学
李宇婷 女 市先进初级中学
熊健淳 女 市先进初级中学
郑奕然 男 市先进初级中学
董星辰 男 市先进初级中学
聂雨琦 女 市先进初级中学
周佳宝 男 市先进初级中学
秦璐可 女 市先进初级中学
袁恒 男 市先进初级中学
万森 男 市先进初级中学
王飞 男 市先进初级中学
吴铮 女 市先进初级中学
孙萌 女 武汉一初慧泉中学
侯佳呈 女 武汉一初慧泉中学
钱汉文 男 武汉一初慧泉中学
王子豪 男 武汉一初慧泉中学
周瑞恒 男 武汉一初慧泉中学
吴若萌 女 武汉一初慧泉中学
李佳纯 女 武汉一初慧泉中学
晏如歌 女 武汉一初慧泉中学
宁依依 女 武汉一初慧泉中学
李佳禧 女 武汉一初慧泉中学
张郅轩 男 武汉一初慧泉中学
吕博 男 武汉一初慧泉中学
李颜 男 武汉一初慧泉中学
刘天一 女 武汉一初慧泉中学
郑婉婷 女 武汉一初慧泉中学
冯小沁 女 武汉一初慧泉中学
杨逸孚 男 武汉一初慧泉中学
徐一畅 女 武汉一初慧泉中学
郭修月 女 武汉一初慧泉中学
喻子航 男 武汉一初慧泉中学
杨聪 男 武汉一初慧泉中学
张博伦 男 武汉一初慧泉中学
李映良 男 武汉一初慧泉中学
肖运佳 女 武汉一初慧泉中学
张欣 女 武汉一初慧泉中学
吕晴 女 武汉一初慧泉中学
李博文 男 武汉一初慧泉中学
夏宇飞 男 武汉一初慧泉中学
陈铭 男 武汉一初慧泉中学
王文谦 男 武汉一初慧泉中学
邓子非 女 武汉一初慧泉中学
梁爽 女 武汉一初慧泉中学
杨凌轩 男 武汉一初慧泉中学
庄鋆 男 武汉一初慧泉中学
姚心妍 女 武汉一初慧泉中学
潘芷琳 女 武汉一初慧泉中学
熊婷婷 女 武汉一初慧泉中学
王芷晔 女 武汉一初慧泉中学
何雨轩 女 武汉一初慧泉中学
李敏 女 武汉一初慧泉中学
冯瑾雯 女 武汉一初慧泉中学
万丰 男 武汉一初慧泉中学
汤晓萱 女 武汉一初慧泉中学
王子璇 女 武汉一初慧泉中学
徐晟轩 男 武汉一初慧泉中学
张文勖 男 武汉一初慧泉中学
胡怡璇 女 武汉一初慧泉中学
吴俊娴 女 武汉一初慧泉中学
马羽洁 女 武汉一初慧泉中学
熊雄 男 武汉一初慧泉中学
程雨歆 女 武汉一初慧泉中学
杨志涛 男 武汉一初慧泉中学
秦骁磊 男 武汉一初慧泉中学
周鹤桐 男 武汉一初慧泉中学
黄玥昉 女 武汉一初慧泉中学
顾嘉莹 女 武汉一初慧泉中学
吴青霞 女 武汉一初慧泉中学
袁蕴嘉 女 武汉一初慧泉中学
褚珂 男 武汉一初慧泉中学
李泽奇 男 武汉一初慧泉中学
秦子晗 女 武汉一初慧泉中学
郭芝宇 男 武汉一初慧泉中学
陈鼎浩 男 武汉一初慧泉中学
姚智勇 男 武汉一初慧泉中学
昌紫纯 女 武汉一初慧泉中学
许昕怡 女 武汉一初慧泉中学
李可 女 武汉一初慧泉中学
易佳雪 女 武汉一初慧泉中学
宋笠滔 男 武汉一初慧泉中学
王楚豪 男 武汉一初慧泉中学
刘奕成 男 武汉一初慧泉中学
王博 男 武汉一初慧泉中学
谢晨 女 武汉一初慧泉中学
杨鹏飞 男 市十二初级中学
王茂森 男 市十二初级中学
李硕磊 男 市十二初级中学
王启睿 男 市十二初级中学
陈厚喆 男 市十二初级中学
梅恒 女 市十二初级中学
项诗雅 女 市十二初级中学
南晓灵 女 市十二初级中学
李嘉豪 男 市十二初级中学
吴欣冉 女 市十二初级中学
蔡依莲 女 市十二初级中学
蔡佳怡 女 市十二初级中学
李柯 女 市十二初级中学
吴玫 女 市十二初级中学
郭紫祎 女 市十二初级中学
周倩 女 市十二初级中学
郭文根 男 市十二初级中学
林芝 女 市十二初级中学
杨诗轩 男 市十二初级中学
叶宝钗 女 市十二初级中学
李天翔 男 市十二初级中学
阮扬 男 市十二初级中学
万灵 女 市十二初级中学
邹文杰 女 市十二初级中学
李靖 男 市十二初级中学
蔡亦方 男 市十二初级中学
邓恺文 男 市十二初级中学
方家怡 女 市十二初级中学
李驰骋 女 市十二初级中学
朱时锋 男 市二十八中
鄢宇 男 市二十八中
王亚辉 男 市二十八中
李开朗 男 市二十八中
朱婷婷 女 市二十八中
吴晶晶 女 市二十八中
王苏茜 女 市二十八中
吴婉丽 女 市二十八中
孟响 男 市二十八中
刘明媚 女 市二十八中
徐子乐 女 市二十八中
潘瑞阳 男 市二十八中
陈逸帆 男 市二十八中
方奕龙 男 市二十八中
何晨熙 女 市二十八中
鲁奕麟 女 市二十八中
贺佳宇 女 市二十八中
熊震林 男 市五十一中
江亚星 女 市五十一中
钟文定 女 市五十一中
向平安 男 人民中学
彭乙 男 人民中学
黄兴 男 人民中学
王璟仪 女 人民中学
陈锦榕 女 人民中学
王英磊 男 人民中学
梅嘉欣 女 人民中学
张阮雯 女 人民中学
段同辉 男 人民中学
栾家乐 男 人民中学
郎红梅 女 人民中学
毛小薇 女 人民中学
李盛淇 女 人民中学
祝安奇 男 友谊路中学
傅雨程 男 友谊路中学
陈宏伟 男 友谊路中学
杨航 男 友谊路中学
刘志杰 男 友谊路中学
刘喆 男 友谊路中学
刘俊儒 男 友谊路中学
刘斌 男 友谊路中学
兰锦萱 男 友谊路中学
曹沐歌 女 友谊路中学
明媚 女 友谊路中学
杨菲扬 女 友谊路中学
成慧琳 女 友谊路中学
刘骏 男 友谊路中学
熊锐 男 友谊路中学
王子怡 女 友谊路中学
夏丹丹 女 友谊路中学
杨纹婷 女 友谊路中学
付晶晶 女 友谊路中学
张桐铭 男 友谊路中学
毛婷婷 女 友谊路中学
汪杰 男 友谊路中学
朱庆驰 男 市七十五中学
尹鑫 男 市七十五中学
李世伟 男 市七十五中学
付泽安 男 市七十五中学
黄钰 女 市七十五中学
祝叶 女 市七十五中学
刘前靓 女 市七十五中学
王妙 女 市七十五中学
连莹 女 市七十五中学
王鼎 男 市七十五中学
何思思 女 市七十五中学
罗博雄 男 市七十五中学
熊梦婷 女 市七十五中学
姚丽容 女 市七十五中学
段欣雨 女 市七十五中学
朱耀铭 男 市第十九初级中学
黄冠华 男 市第十九初级中学
李仕成 男 市第十九初级中学
彭景 女 市第十九初级中学
鲁洋 女 市第十九初级中学
郭嘉梁 女 市第十九初级中学
蔡玥 女 市第十九初级中学
周佳颖 女 市第十九初级中学
吕嘉豪 男 市第十九初级中学
贾煜杰 男 市第十九初级中学
李泽宇 男 市第十九初级中学
吴咏薇 女 市第十九初级中学
黄艳玲 女 市第十九初级中学
甘思路 女 市第十九初级中学
徐博川 男 市第十九初级中学
杜翔 男 市第十九初级中学
刘金玲 女 市第十九初级中学
李雯洁 女 市第十九初级中学
张荣高 男 市第十九初级中学
熊乾皓 男 市第十九初级中学
任华明 男 市第十九初级中学
相文镇 男 市第十九初级中学
田翊歆 女 市第十九初级中学
周德亮 男 市第十九初级中学
魏嘉玮 男 市第十九初级中学
刘新欣 女 市第十九初级中学
周诗琪 女 市第十九初级中学
陈璇 女 市第十九初级中学
李雨睛 女 市第十九初级中学
朱意顺家 男 市第十九初级中学
易思睿 男 市第十九初级中学
黄禹寰 男 市第十九初级中学
王浩 男 市第十九初级中学
刘佳月 女 市第十九初级中学
魏展 男 市第十九初级中学
温榕 女 市第十九初级中学
王雪睿 女 市第十九初级中学
叶雅珊 女 市第十九初级中学
孔翔 男 市第十九初级中学
石倬薇 女 市第十九初级中学
杨冉 女 市第十九初级中学
刘凯 男 市第十九初级中学
刘新桥 男 市第十九初级中学
匡正国 男 市第十九初级中学
胡仪 女 市第十九初级中学
徐念 男 天门墩中学
肖正博 男 天门墩中学
卢志红 男 天门墩中学
刘云骁 男 天门墩中学
李程 男 天门墩中学
朱盛 男 天门墩中学
鲁威 男 天门墩中学
黄博文 男 天门墩中学
张驰 男 天门墩中学
柯格格 女 天门墩中学
曹贝帝 女 天门墩中学
雷子韩 男 新华下路中学
陈康 男 新华下路中学
张泽文 男 新华下路中学
张文 女 新华下路中学
曾楚豪 男 新华下路中学
熊壮 男 新华下路中学
方小明 男 新华下路中学
潘欧桐 女 新华下路中学
安婷 女 新华下路中学
肖雨迪 女 新华下路中学
陈妍妍 女 新华下路中学
周雨轩 女 新华下路中学
范子琦 男 新华下路中学
林先运 男 新华下路中学
漆鋆 男 新华下路中学
谢洋 男 新华下路中学
杨云龙 男 新华下路中学
陆林峰 男 新华下路中学
姚佳玉 女 新华下路中学
祝畅 女 新华下路中学
龚锦 女 新华下路中学
刘美娟 女 新华下路中学
湛思敏 女 新华下路中学
赵越媛 女 市三十六中
黎伟 男 市三十六中
胡可可 女 市三十六中
陆依 女 市三十六中
莫倩 女 市三十六中
徐小之 女 市三十六中
蒋鑫雨 女 市三十六中
周宇 女 市三十六中
王诗杨 女 市三十六中
马梦婷 女 市三十六中
曹丹丹 女 市三十六中
王璐瑶 男 市三十六中
赵彤 女 市三十六中
李欣妍 女 市三十六中
付佳琪 女 市三十六中
陈雅诗 女 市三十六中
辜良武 男 市三十六中
周雅婷 女 市七十一中
江瑜 男 市七十一中
胡畅 男 市七十一中
刘伊 女 市七十一中
袁军 男 市七十一中
陈家宝 男 市七十一中
冯高欣 男 市七十一中
李可 女 市七十一中
黄紫恒 男 常青先进学校
刘震宇 男 常青先进学校
谢心语 女 常青先进学校
黄紫东 男 常青先进学校
师若妍 女 常青先进学校
江睿琨 男 常青先进学校
许蕾 女 常青先进学校
吴远攀 男 先锋中学
卢家朗 男 先锋中学
谢泽庭 男 先锋中学
陈金兰 女 先锋中学
张博伦 男 武汉外校美加分校
黄培轩 男 武汉实验外国语学校
韩璐 女 武汉实验外国语学校
彭思赜 女 武汉实验外国语学校
陈泽洋 男 武汉市常青树实验学校
李彭明 男 武汉市常青树实验学校
杨柳青 女 武汉市常青树实验学校
何智源 男 武汉市常青树实验学校
罗雨潇 女 武汉市常青树实验学校
吴绍杰 男 武汉市常青树实验学校
肖权豪 男 武汉市常青树实验学校
范伊婷 女 市第四初级中学
罗苗荣 女 市第四初级中学
陈千黛 女 市十一崇仁初级中学
毛诗羽 男 市十一崇仁初级中学
汤嘉萱 女 市十一崇仁初级中学
何佳慧 女 市十一崇仁初级中学
韩佳玲 女 市十一初级中学
方澜 女 华科大同济附中
董宇博怡 女 华科大同济附中
刘鹏飞 男 市天力体育运动学校
陈玫璇 女 市第三寄宿中学
李嘉仪 女 翠微中学
李佳音 女 钟家村中学
杨理傲 男 楚才中学
方博全 男 武珞路实验初级中学
李可逸 女 武汉市南湖中学
杨晨 男 湖北华一寄宿学校
李海伦 女 开发区第三中学
李璟云 男 武汉枫叶学校
罗瑞琪 女 洪山中学
以上是武汉爱智康为大家整理的2017武汉高中武汉二十九中新高一录取名单的相关信息,获取更多与学习相关的帮助,请拨打免费咨询热线:4000-121-121.
加入QQ群,试题资料群文件直接下载